4. Яндекс Лицей открывает набор на новый учебный год

Яндекс Лицей открывает набор на новый учебный год

28 августа 2024

Яндекс Лицей открывает набор на новый учебный год и расширяет направления подготовки по IT-специальностям.

В Лицее ждут школьников и студентов колледжей с 13 до 20 лет, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Они будут изучать Python и погружаться в промышленную разработку. Выпускники Яндекс Лицея обладают навыками junior-разработчиков и владеют инструментами для веб- и бэкенд-разработки и анализа данных.

С этого года выпускники Яндекс Лицея, окончившие программы с отличием, получат до пяти дополнительных баллов при поступлении в ряд ведущих вузов страны. Детали о преференциях при поступлении в вузы для выпускников Яндекс Лицея доступны на официальном сайте.

Кроме того, в новом учебном году Яндекс Лицей расширяет список направлений подготовки. В Лицее запускается трёхмесячный онлайн-курс по веб-разработке на Go — быстром и производительном языке программирования, который востребован в IT-индустрии. За три месяца учащиеся получат знания, достаточные для позиции junior-разработчика. Программа рассчитана на учеников, которые владеют основами программирования на языке Go.

Наличие различных направлений и форматов обучения позволяет учащимся Яндекс Лицея самостоятельно выстраивать образовательную траекторию, выбирая именно те курсы, которые им интересны. Благодаря онлайн-программам освоить перспективные профессии смогут ребята из всех регионов России.

Чтобы попасть в Лицей, нужно подать заявку на сайте и успешно пройти отбор. Для прохождения отбора на специализации требуются базовые знания программирования. При прохождении отбора на офлайн-программу на сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться.

Набор на курсы «Основы программирования на Python» и «Промышленное программирование на Python» открыт до 9 сентября, именно эти курсы реализуются в очном формате в ФМШ, на годовой онлайн-курс «Программирование на Go» — до 30 сентября, а на онлайн-специализации — до 24 сентября.

Подробнее о Яндекс Лицее.