4. Школьная секция Всероссийской научной конференции с международным участием «ЕНИСЕЙСКАЯ ФОТОНИКА – 2024»

23 сентября 2024

21 сентября на базе ФМШ СФУ прошла школьная секция Всероссийской научной конференции с международным участием «ЕНИСЕЙСКАЯ ФОТОНИКА – 2024».

Одиннадцатиклассники ФМШ СФУ представили на конференции свои индивидуальные проекты и заняли призовые места!

Секция "Инженерные проекты":

• 1 место - Колмаков Семён Владимирович, 11 Каппа класс.
    Тема работы: «Цифровые ретро часы».
  • 2 место - Масич Данила Игоревич, 11 Гамма класс.
    Тема работы: «Разработка конструкции роторного парашюта с изменяемым наклоном лопастей»
  • 3 место - Ильин Михаил Андреевич, 11 Йота класс.
    Тема работы: «Система поворота радиолюбительской антенны».

Секция "Исследовательские работы":

• 1 место - Агешина Виктория Сергеевна, 11 Бета класс.
    Тема работы: «Использование спутниковых данных для оценки нарушенности растительности лесными пожарами».
  • 2 место - Рябинина Ольга Николаевна, 11 Гамма класс.
    Тема работы: «Жидкостные линзы с изменяемым фокусным расстоянием».
  • 3 место - Яшин Артём Игоревич, 11 Каппа класс.
    Тема работы: «Генератор Бедини, соответствие его работы основным положениям фундаментальной физики».

Напомним, что публичные выступления учеников ФМШ СФУ на научно-практических конференциях засчитываются как защита индивидуального проекта. А победители и призеры школьной секции конференции получат от 3 до 4 дополнительных баллов при поступлении в Сибирский федеральный университет.

Поздравляем!