Лига лучших

27 июня 2024

С 20 по 25 июня в Москве проходил заключительный этап всероссийский олимпиады учителей физики «Лига Лучших», организованный НИЯУ МИФИ.

120 лучших учителей физики со всей страны приняли участие в соревновании.

ФМШ СФУ представляли Николай Николаевич Подольский и Михаил Михайлович Курагин.
По итогам Олимпиады были определены 10 победителей, 20 призеров и около 90 лауреатов.

Поздравляем Николая Николаевича, который вошел в число призеров «Лиги Лучших», и Михаила Михайловича, ставшего лауреатом.

Несмотря на соревновательный характер, участники олимпиады поддерживали друг друга. Как отметил Михаил Михайлович, соревноваться в такой среде было комфортно.

В рамках мероприятия прошли площадки, где ведущие специалисты страны рассказывали о том, как готовить будущих инженеров, о новых разработках в области методической литературы и возможностях онлайн обучения. Были экскурсии в НИЦ «Курчатовский институт», НИЯУ МИФИ на Каширском шоссе, в павильон «Россия» и павильон «Космонавтика» на ВДНХ.