4. Итоговые результаты вступительного испытания в 10 класс 2024 года

Итоговые результаты вступительного испытания в 10 класс 2024 года

18 июня 2024

Опубликованы итоговые результаты вступительного испытания в 10 класс ФМШ СФУ.
Ознакомиться с ними можно по ссылке.

В Физико-математическую школу СФУ зачисляются на 2024-2025 учебный год 200 обучающихся, набравших наибольшее количество баллов по итогам вступительного испытания.

По итогам конкурсного отбора и результатам рассмотрения апелляций Приемной комиссией рекомендованы к зачислению:

• 17 обучающихся из числа победителей и призеров интеллектуальных конкурсов по физике, математике, информатике, дающих право на поступление без вступительных испытаний в соответствии с п. 19 Правил приема в ФМШ СФУ;
  • 161 обучающийся, набравший не менее 16 баллов.

На оставшиеся 22 места претендуют 32 обучающихся, набравших 15 баллов.

В соответствии с пунктом 24 Правил приема с каждым из поступающих, набравших 15 баллов, будет проведено собеседование в онлайн формате в период с 25 по 27 июня 2024 года. При собеседовании учитывается в приоритетном порядке:

• документ об основном общем образовании с отличием;
  • статус ребенка участника специальной военной операции.

Информация о собеседовании будет отправлена на электронные почты обучающихся до 20 июня 2024 года.

Всем рекомендованным к зачислению для зачисления в ФМШ СФУ необходимо с 19 июня по 1 июля по адресу ул. Борисова, 5, каб. 1-04 (приёмная директора) предоставить следующие документы:

• заявление родителя/законного представителя поступающего и согласие на обработку персональных данных;
  • аттестат об основном общем образовании;
  • копия документа, удостоверяющего личность ребенка (паспорта при его наличии или свидетельства о рождении);
  • копия СНИЛС;
  • копии паспортов обоих родителей, 2-3 страницы + страницы с регистрацией по месту жительства (в случае прекращения брака путем его расторжения – свидетельство о расторжении брака, соглашение о том, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети либо определение суда, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; копия документа, подтверждающего установление опеки/усыновления (удочерения));
  • нотариально заверенное согласие (для иногородних обучающихся) на передвижение несовершеннолетнего по территории РФ и выход за пределы ФМШ СФУ без сопровождения;;
  • фотографии 3х4 – 8 шт.;
  • копия медицинского полиса;
  • школьная медицинская карта (форма № 026у);
  • личное дело обучающегося по предыдущему месту учёбы;
  • информация о прививках (прививочный сертификат или заверенная выписка);
  • заявление на проживание в общежитии (для иногородних обучающихся);
  • договор о сотрудничестве(в 2 экземплярах);
  • медицинская справка по форме № 086-У (с флюорографией грудной клетки) с указанием группы здоровья и группы для занятий физкультурой, а также указанием информации о хронических заболеваниях, аллергоанамнез;
  • согласия/отказ на все виды медицинских вмешательств, на вакцинацию;
  • согласие на участие ребенка в выездных олимпиадах и иных интеллектуальных соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней по направлениям профильного обучения, реализуемым ФМШ СФУ, а также других спортивных, туристических и иных мероприятий, включая сопровождение работниками ФМШ СФУ ребенка на мероприятие и обратно.

Опекунам дополнительно необходимо предоставить копию документа, подтверждающего установление опеки.

Дополнительная информация будет направлена всем на электронные почты.

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них в личных сообщениях в группе VK.