1. Жизнь школы
  2. Новости
  3. Всем
  4. «Готов к труду и обороне»

«Готов к труду и обороне»

28 ноября 2022
26 ноября на базе Физико-математической школы СФУ прошли первые испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие школьники и сотрудники ФМШ СФУ. 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс предусматривает подготовку и выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Программа включала выполнение нормативов по стрельбе из пневматического оружия, прыжкам в длину с места, отжиманию, подтягиванию, подниманию туловища, наклона вперед из положения стоя.  

По результатам этих испытаний из 74 участников:
• 19 человек претендуют на золотой знак;
• 26 человек - на серебряный;
• 17 человек - на бронзовый.

Следующие испытания пройдут 3 декабря.

Отметим, что наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться при приеме.