4. Экскурсия по Красноярску для иногородних обучающихся

Экскурсия по Красноярску для иногородних обучающихся

7 октября 2024

Cегодня для иногородних ребят ФМШ СФУ прошла обзорная экскурсия по Красноярску.

Вместе с Варварой Городиловой, преподавателем Красноярской летней школы, влюбленной в искусство и архитектуру, говорили об истории основания города, о ключевых личностях, архитектуре и сибирской природе.

Посетили:

• смотровую площадку "Царь-рыба", расположенную над деревней Овсянка, где родился писатель Виктор Петрович Астафьев
  • площадь Мира, известную как место Красноярского острога или "Стрелка на Енисее"
  • памятник "Белая лошадь" в месте, где высадились казаки под предводительством воеводы Андрея Ануфриевича Дубенского
  • Часовню Параскевы Пятницы, где была Караульная башня при остроге

Узнали много интересных фактов, сравнивали старые и современные фото значимых мест города, искали месторасположение башни острога по фотографии, а еще оставили память об экскурсии на шоколадках.