1. Жизнь школы
  2. Новости
  3. Всем
  4. Артем Муковозчик - лауреат краевой именной стипендии

Артем Муковозчик - лауреат краевой именной стипендии

21 марта 2022
Ученик 10 класса Физико-математической школы Артем Муковозчик стал лауреатом краевой именной стипендии им. Л.В. Киренского за достижения в области естественных наук. В Большом зале Правительства Красноярского края губернатор Александр Усс вручил свидетельства о присуждении краевых именных стипендий за достижения в науке, творчестве и спорте лучшим школьникам края.

«Мы живём с вами в особенном крае — в крае самобытных, целеустремленных, очень сильных людей, и у нас по-настоящему талантливая молодёжь. Я желаю вам, чтобы вы ставили перед собой самые высокие цели, которые с позиции сегодняшнего дня кажутся вам недостижимыми. Смотрите высоко вверх и следуйте своей мечте и своим звёздам. Я желаю вам достижения этих целей и хочу поздравить всех, кто рядом с вами: ваших родителей, наставников, педагогов. Здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким», — отметил Александр Усс, Губернатор Красноярского края, открывая церемонию.

«Для меня эта награда — один из знаков того, что мой труд не проходит бесследно. Я очень рад, что в нашем крае есть возможность наградить учеников за их успехи, тем самым мотивируя их выбирать будущую профессию именно по профильному направлению», — сказал в ответном слове Артём Муковозчик.

«Реализовать все замыслы, покорять собственные Олимпы, ставить амбициозные цели — это мы желаем всем нашим ученикам. Артём стал лауреатом краевой стипендии за свои академические достижения. Уверена, что его победа — это первый шаг, за которым последуют большие и маленькие успехи наших ребят. Поздравляем Артёма и гордимся им! Желаем всем ученикам ставить глобальные цели и с упорством идти к их достижению!», — подчеркнула Елена Енгуразова, директор ФМШ СФУ.