4. Гости ФМШ СФУ

Гости ФМШ СФУ

Мы любим принимать гостей и рассказывать всем о нашей школе!

На прошлой неделе ФМШ СФУ посетили коллеги из Новой школы (г. Москва).
Впечатлениями поделился Михаил Лебедев, заместитель директора по оцениванию и учебной динамике, учитель ОАНО Новая школа:

"ФМШ СФУ – это не просто школа, а интересное, живое и яркое сообщество учащихся, педагогов, родителей, команд университета и разных социальных партнеров.
Удивительным образом в молодой школе управленческой командой и педагогами удается соединить и связать не только высокие академические результаты по специализирующим курсам математики, физики, информатики, но и создать широкие возможности для проявления учениками навыков выбора, творчества, проектирования и сотрудничества друг с другом.
Да, школа «должна готовить выпускников к дальнейшей учебе». И эта «готовность» в школе по-особенному проявляется: современный кампус-среда для постановки высоких учебных и научных целей, сотворчества с учеными, педагогами и друг с другом, полноценной учебной жизни через видимость жизненных задач и собственных внешкольных проб (олимпиады, конкурсы, театр-мюзикл, вокал, спорт и много-много другого)."

А еще мы приняли гостей из Китая. Заглянули на уроки, показали пространства школы и рассказали об особенностях обучения.