4. Стажировка для учителей физики

Стажировка для учителей физики

27 ноября 2023

С 23 по 25 ноября в рамках программы повышения квалификации, реализуемой Институтом повышения квалификации, в ФМШ СФУ проходили стажировку учителя физики из Абанского, Ачинского, Балахтинского, Назаровского, Ужурского районов, г. Ачинска и г. Красноярска.

Педагоги познакомились с разными форматами изучения физики, которые используются в ФМШ:

• уроки физики (лекция, лабораторный практикум, решение практической задачи и др.),
  • занятия по экспериментальной физике,
  • клуб по подготовке к перечневым олимпиадам,
  • консультации,
  • выполнение индивидуального проекта.

Во время стажировки учителя решали и разбирали сложные задачи из ЕГЭ по физике, выполняли лабораторные работы.

Педагоги, проходившие стажировку, отметили высокий уровень преподавания физики, непринужденную рабочую обстановку на всех занятиях, когда школьники не боятся ошибиться, задать вопрос, активно обсуждают решение задачи друг с другом и учителем.

Приятным удивлением для гостей было то, что ребята обсуждают друг с другом задачи по физике везде – на переменах, после уроков и даже возвращаясь из столовой после завтрака.

А еще встретили изменившихся и повзрослевших своих бывших учеников.