4. Здравствуй, Красноярск!

Здравствуй, Красноярск!

24 сентября 2022
Здравствуй, Красноярск!

Под таким названием 15 сентября прошла экскурсия по городу Красноярску для вновь поступивших иногородних учеников ФМШ.

Совместно с краевым Центром путешественников мы подготовили насыщенную программу. На экскурсии школьники познакомились с историей и становлением столицы Красноярского края, посетили основные достопримечательности исторического центра на улице Мира, прогулялись по просторной, светлой Театральной площади, которая является любимым местом жителей и гостей города. Поднялись к часовне Параскевы Пятницы, где открываются одни из самых красивых видов на город и окрестности.

Ребята убедились, что старинные и современные достопримечательности Красноярска отличаются характерной сибирской самобытностью.

Конечно, весь город посмотреть за одну экскурсию сложно, потому что каждое место на берегах великого Енисея достойно отдельного внимания.
Но у ребят все еще впереди!