4. Шаг за шагом в науку!

Шаг за шагом в науку!

29 сентября 2022
19–24 сентября 2022 года на базе физико-математической школы Сибирского федерального университета прошла школьная секция Всероссийской научной конференции с международным участием «Енисейская фотоника — 2022».

В рамках конференции прошли научно-популярные лекции ведущих учёных, устные и стендовые доклады научных работников, аспирантов и студентов в области фотоники, а также доклады научных работ школьников в области физики.

Более 5 учеников ФМШ СФУ приняли участие в конференции, а выступления некоторых из них были отмечены наградами:

• Владислав Вайнтштейн, 11 Тета класс, тема «Исследование свойств сыпучих материалов» - 1 место
• Роман Лисин, 11 Эпсилон класс, тема «Разработка тренажера по механике» - 3 место

По итогам школьной секции планируется публикация тезисов в электронном и печатном сборниках научных трудов.

Организаторы конференции: Институт инженерной физики и радиоэлектроники СФУ и Институт физики им. Л. В. Киренского ФИЦ КНЦ СО РАН.