4. X Международный научный молодежный форум на иностранных языках «От диалога к действию. Иностранные языки как ключ к международному развитию»

5 апреля 2024

4-5 апреля в Новосибирске прошел X Международный научный молодежный форум на иностранных языках «От диалога к действию. Иностранные языки как ключ к международному развитию».

Вчера состоялась XIII Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках по 5 направлениям.

Две команды от ФМШ СФУ выступили со своими работами и заняли призовые места!

1 место в направлении «Экономика»: Шимчук Матвей, Нефедьев Андрей, Шелованова Амелия.
Доклад: "Economic multilingualism and its usefullnes as a strategical business component".

2 место в номинации «Международные отношения и регионоведение»: Борисова Диана, Ланкин Гордей, Полев Антон, Селедкин Владислав.
Доклад: "Youth cooperation as soft power for sustainable development: case of Krasnoyarsk sister cities partnerships".

Конкуренцию нашим школьникам составили студенты и аспиранты различных ВУЗов России, готовящих кадры в сфере экономики, финансов, бизнеса, управления и международных отношений из более чем 10 городов: Бийск, Барнаул, Курган, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Кемерово и другие.

Сегодня, во второй день форума, прошла VIII Всероссийская олимпиада по иностранным языкам.
И вновь команда в составе Матвея, Андрея и Амелии заняла 1 место в секции "Экономика"!

В итоге ребята возвращаются сразу с тремя призовыми местами!
Поздравляем ребят и педагогов!