4. Кубок города по волейболу, посвященный памяти Алексея Яковлевича Грошева

Кубок города по волейболу, посвященный памяти Алексея Яковлевича Грошева

10 апреля 2024

6-7 апреля в Красноярске прошел традиционный Кубок города по волейболу, посвященный памяти Алексея Яковлевича Грошева.

На финале Кубка команда ФМШ СФУ представляла Октябрьский район и заняла 2 место!

Состав команды: Леонид Платонов, Степан Шаломов, Максим Минкин, Платон Числов, Кирилл Шаврин, Владислав Соседов, Артём Попов, Ренат Матвиенко.

Отметим, Кубок города по волейболу, посвященный памяти А. Я. Грошева - самый массовый волейбольный турнир города. В этом году участие принимали 542 команды: школьники, студенты, трудовые коллективы, муниципальные служащие и слабослышащие спортсмены.

"В игровом виде спорта очень важная составляющая - игровая практика. Руководство ФМШ нам даёт возможность проводить относительно регулярно товарищеские игры и принимать игры чемпионата города, на который мы специально заявились, чтобы получать там игровой опыт с сильными соперниками и понимать слабые места, чтобы над ними работать на тренировках.
Подготовка к соревнованиям дает смысл пришкольной секции, появляется желание из каждой тренировки извлечь пользу.
Обыграть мы не смогли только команду, которая тренируется в Енисее, учатся все в одном спортивном классе."
- комментирует Василий Алексеевич Грошев, заместитель директора по науке, инновациям и международному сотрудничеству Института физической культуры, спорта и туризма СФУ.

Поздравляем команду ФМШ СФУ по волейболу с достойным результатом!