4. Встреча с Иваном Валериевичем Ященко

Встреча с Иваном Валериевичем Ященко

1 апреля 2024

Сегодня в актовом зале ФМШ СФУ прошла встреча с Иваном Валериевичем Ященко, кандидатом физико-математических наук, исполнительным директором Московского центра непрерывного математического образования, научным руководителем Центра педагогического мастерства, учредителем Фонда «Талант и успех», руководителем федеральной группы разработчиков ЕГЭ.

Иван Валерьевич провел лекцию для всех учеников ФМШ СФУ и предложил ребятам по-новому взглянуть на задачи ЕГЭ. Школьники узнали про самые типичные ошибки и как с ними справиться. Кстати, самая типичная ошибка на ЕГЭ - неправильно прочитанное условие!

"Мне было очень интересно послушать, увидеть, вживую поговорить с человеком, который составляет ЕГЭ по математике. Осознание того, что школа предоставила такую возможность, на самом деле поражает! Лекция была полезная, увлекательная и очень веселая." - делится впечатлениями ученица 11 класса Алиса Умярова.

С 14:00 Иван Валериевич проведет методический семинар для учителей математики на темы "Организация эффективной подготовки к ЕГЭ по математике и физике" и "Развитие математического таланта ребенка в массовой школе".

Встреча стала стартом не только последней учебной четверти этого года, но и Недели математики ФМШ СФУ!