4. Продолжаем знакомиться со специальностями!

Продолжаем знакомиться со специальностями!

8 ноября 2023

Продолжаем знакомить учеников ФМШ СФУ с профессиями и специальностями.

28 октября школьники посетили мероприятие, посвященное Дню автомобилиста, которое прошло на базе Политехнического института СФУ.

В рамках праздника ребята познакомились с историей ретро автомобилей и посетили экспозицию по развитию электроавтомобилей. Больше всего ребят заинтересовало устройство новых современных моделей, их достоинства и особенности обслуживания.

7 ноября школьники посетили музей Красцветмета, самого большого в стране предприятия по производству драгоценных металлов.

Ребята познакомились со специальностями, которые необходимы для работы на заводе, и отметили, что многие из них связаны с информационными технологиями. Во время беседы со специалистами Красцветмета обсудили, какие специальности сейчас востребованы, кто такой инженер и как выбирать место работы.

Школьники посмотрели образец среза метеорита, познакомились с разными видами плетения цепей, выяснили, сколько ценных металлов находится в их теле, своими руками изготовили талисман. А в самом конце их ждали подарки за участие в онлайн-викторине.