4. Экскурсия в Политехнический институт СФУ

Экскурсия в Политехнический институт СФУ

13 октября 2023

Выбор высшего учебного заведения - актуальный вопрос для каждого старшеклассника. И для определения профессионального будущего необходимо сформировать собственное мнение об университетах и направлениях подготовки.

Именно с этой целью 11 октября школьники ФМШ СФУ посетили Политехнический институт Сибирского федерального университета.

В рамах мероприятия ребята познакомились с инфраструктурой института, учебными аудиториями и техническими лабораториями, побывали в центре прототипирования, посетили ресурсный центр института, где увидели, как будущие специалисты научно-транспортной отрасли осваивают новейшие технологии на современном оборудовании.

В ходе экскурсии у ребят возникали вопросы по правилам приема и направлениям подготовки, возможно, кто-то из них в ближайшем будущем станет студентом Политехнического института СФУ!