4. Экскурсии в институты СФУ: ИКИТ, ИИФиРЭ

Экскурсии в институты СФУ: ИКИТ, ИИФиРЭ

24 октября 2023

Обучающиеся ФМШ СФУ продолжают знакомиться с институтами Сибирского федерального университета.

17 октября ребята посетили Институт космических и информационных технологий СФУ, где познакомились с направлениями подготовки, особенностями обучения и перспективами трудоустройства, посетили научно-учебную лабораторию «Автоматизированные системы управления технологическими процессами», узнали об особенностях организации высокопроизводительных вычислительных комплексов.

18 октября обучающиеся побывали на экскурсии в Институте инженерной физики и радиоэлектроники СФУ. Школьникам презентовали направления подготовки специалистов для самых передовых областей, связанных с радиотехникой, инфокоммуникационными технологиями и системами связи, электроникой, наноэлектроникой и инноватикой.