4. Выбор спецкурсов

Выбор спецкурсов

23 сентября 2021

Прошлая неделя в нашей школе была посвящена выбору спецкурсов.

Спецкурсы – это особая часть индивидуальной образовательной программы: каждый школьник в дополнение к обязательной части учебного плана должен выбрать несколько курсов по узкоспециализированным, профильным направлениям. Спецкурс для школьника – это способ углубить свои знания в определенной области, а также познакомиться с современной наукой, ее методами, освоить новые умения.

Спецкурсы ведут ученые из Сибирского федерального университета, Российской академии наук, а также специально приглашенные педагоги и профессионалы. Занятия на некоторых спецкурсах планируется проводить в лабораториях Сибирского федерального университета.

Мы предложили десятиклассникам на выбор 43 спецкурса: от моделирования электрических схем и программирования до риторики и углубленного английского.

Ребята выбирали курсы в соответствии со своими образовательными планами и задачами. Можно было до 7 часов нагрузки, а это 3 спецкурса!

Посмотреть аннотации всех спецкурсов можно здесь.