1. Жизнь школы
  2. Новости
  3. Всем
  4. Встреча с выпускниками ФМШ СФУ

Встреча с выпускниками ФМШ СФУ

5 февраля 2024

3 февраля в ФМШ СФУ состоялась первая встреча выпускников. И не просто встреча, а еще профориентационная и рефлексивная.

Выпускники (а их было более 60!) пообщались с администрацией и учителями школы, рассказали, как прошел для них первый семестр, как закрыли свою первую сессию и каких успехов уже добились.

"По мнению выпускников опыт обучения в ФМШ СФУ очень помог в адаптации к учебе в университете. Ребята умеют справляться с большой нагрузкой, легко выстраивают взаимодействие с преподавателями и одногруппниками, верят в себя и добиваются желаемого. А еще отмечают хорошую предметную подготовку не только по профильным предметам, но и по истории." - говорит Наталья Федоровна Логинова, заместитель директора ФМШ СФУ.

В этот день школьники и выпускники вместе обсуждали процесс поступления и выбора вуза, студенческую жизнь, основания для выбора направления подготовки и, конечно, возможности школы, которые в этом помогают.

Не обошлось и без награждения!
Денис Владимирович Капулин, директор Института космических и информационных технологий, отметил особенной наградой выпускника, который набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике Рудакова Максима.

Важно отметить, что многие выпускники готовы пробовать себя в педагогической работе с учениками ФМШ СФУ.
Яна Шишкина уже сейчас помогает десятиклассникам разобраться в сложных вопросах математики, а Слава Лемеш "ни в каком случае не оставит сцену ФМШ", но и хотел бы заниматься с ребятами робототехникой.

Уверены, что педагогическая команда ФМШ СФУ будет прирастать нашими выпускниками!