4. Встреча с российским космонавтом, Героем РФ Лазуткиным Александром Ивановичем

Встреча с российским космонавтом, Героем РФ Лазуткиным Александром Ивановичем

12 апреля 2024

Тянет ли космонавтов смотреть на звёзды? Узнают ли космонавтов после полета? Какая у полетов в космос миссия?

На эти и многие другие вопросы ответил нам вчера российский космонавт, Герой Российский Федерации Лазуткин Александр Иванович.

На встрече с учениками и сотрудниками ФМШ СФУ Александр Иванович рассказал:

• каким здоровьем должен обладать летчик-космонавт,
  • как проходит процесс обучения и почему важно учиться на "отлично",
  • как именно меняется жизнь после полета
  • и почему каждый космонавт ощущает себя поездом, который двигается по четкому расписанию.
"Встреча с Александром Ивановичем подарила очень много эмоций. Обычно видишь космонавтов и героев страны на фото или на экране телевизора, а здесь прямо перед нами, в нашей школе! Слышать истории о том, как люди работают на орбитальной станции, чем занимаются, с какими трудностями сталкиваются от лица человека, который в свое время пережил это на себе, значит испытать невероятный спектр эмоций. Беседа позволила получить нам ответы на интересующие вопросы и познакомиться с жизнью Героя России." - делится впечатлениями Маргарита Рукосуева, ученица 11 Тау класса.
С Днем космонавтики!