4. VI Фестиваль радиоэлектроники

VI Фестиваль радиоэлектроники

27 апреля 2024

Вчера в Институте инженерной физики и радиоэлектроники СФУ прошел VI Фестиваль радиоэлектроники.

В рамках Фестиваля в ФМШ СФУ прошел конкурс «ГТО в радиоэлектронике» для школьников, в котором приняли участие наши ученики.

Все ребята выполняли норматив впервые, им необходимо было уложиться в 20 минут. Лучший результат - 22 минуты у Пучкова Андрея (11 Омикрон класс).

"Ребята продемонстрировали хорошие, прочные знания в физике и радиоэлектронике. Нужно было не только точно соединить все детали, но еще и сделать так, чтобы собранная схема заработала. И это у всех школьников ФМШ получилось!" - комментирует Наталья Владимировна Филатова, заместитель директора ФМШ СФУ.

Основная задача конкурса «Готов к труду и обороне в радиоэлектронике» - развитие практических навыков молодежи в области сборки и проектирования устройств и знакомство с реальной компонентной базой на примере простых стандартных электрических цепей и устройств.