Память жива

6 мая 2022

Акции, посвященные  великой Победе!

Накануне 77-ой годовщины со дня Победы советского народа над фашистской Германией, в дань уважения ветеранам и в память о павших героях, победивших фашизм, ученики ФМШ активно принимали участие во Всероссийских акциях, посвященных этому великому событию.

С 20 по 30 апреля прошла акция «Георгиевская ленточка». Школьники сделали георгиевские ленточки с оригинальным оформлением для празднования Дня Победы. Еще ребята присоединились к акции «Окна Победы». Они разместили на окнах общежития символы мира и Победы.

Экскурсия

30 апреля в ФМШ была организована экскурсия «Память жива», в рамках которой школьники посетили  музей «Мемориал Победы», Парк героев, монумент «Под знаменем Победы». Обучающиеся познакомились с историей Красноярска в годы войны, проехали по улицам, названным в честь героев ВОВ, прочитали письма, военных лет. Наши юноши и девушки возложили цветы к мемориалам в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.