4. Олимпиада “13-й элемент. ALхимия будущего

Олимпиада “13-й элемент. ALхимия будущего

3 мая 2022
Подведены итоги Всероссийской олимпиады “13-й элемент. ALхимия будущего". Олимпиада в этом году проводилась в разных форматах: комплексный междисциплинарный тест, защита научно-исследовательской работы и решение кейсовых заданий.
Команда учеников ФМШ СФУ - Никита Терентьев, Дарья Шедогуб и Владислав Михальский - прошли в финал олимпиады благодаря высоким результатам на кейс-чемпионате по созданию металлов будущего "Allow Case Cup" (кейс от ОК РУСАЛ), который проходил в декабре. Ребята создали научно-исследовательский проект, посвященный технологиям переработки алюминиевых отходов, успешно выступили на защите и стали победителями олимпиады!

Среди школьников, выполнивших задания междисциплинарного теста,  Нина Юргельян и Андрей Плотников стали призерами 3 степени!

Ребята, поздравляем с победой и желаем брать новые высоты!