4. Интенсивная школа АгроНТИ

Интенсивная школа АгроНТИ

22 апреля 2022

На этой неделе наши ученики принимали участие в  интенсивной школы АгроНТИ, которая проходила на базе отдыха "Салют".

Программа школы была насыщенной:

школьники защищали собственные проекты, участвовали в квесте про метео-, биотехнологии, коптеры и роботы, гис-технологии - где каждому нужному было набрать как можно больше компетенций для последующей игры. Они посещали научно-популярные лекции, посещали ярмарку, придумывали экологические проекты с учетом экономики и научно-технического прогресса.

Наши физматики разрабатывали проект, который сможет решить одну из проблем сельской промышленности через использование автоматизированных и робототехнических систем. Они попробовали создать экологически чистое, а также наиболее эффективное топливо из сорняков, например, из борщевика.

В работе школы принимали участие:

Байдалиев Темирлан, Эта

Прудникова Валерия, Дзета

Кириленко Захар, Дзета

Шишкина Яна, Дзета

Все ребята заняли первые места и получили высокую оценку своего проекта!