4. Экскурсия в АО "Решетнев"

Экскурсия в АО "Решетнев"

20 декабря 2023

АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» - ведущее спутникостроительное предприятие России и партнер нашей школы.

У каждого физматика есть возможность посетить экскурсию в музей и на предприятие, где своими глазами они могут увидеть, как происходит сборка спутников на всех этапах.
Ребята наблюдают, как исполненное на чертежах воплощается в жизнь и попадают в масштабный бесперебойный рабочий процесс.

В музее ребята знакомятся с историей г. Железногорска, развития космической отрасли и собирают макет спутника.

Такие мероприятия помогают школьникам определиться с будущей профессией и понять, чем они хотят заниматься.

Также в рамках сотрудничества школы и предприятия ежегодно ученики ФМШ СФУ участвуют в конкурсе на получение именной стипендии АО ИСС.